Очаги в правой молочной железе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты маммографии. Справа единичный очаги до 6мм, расположенные группой. На пмж уплотнение (небольшая шишка). Структура представлена: Умеренно выраженным, железистым, фиброзно-жировым, соединительнотканным компонентом.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-17 11:30
Здравствуйте! Судя по описанию у вас фиброз (мастопатия), который в совокупности представляет из себя группу фиброаденом. Но по размеру они маленькие, поэтому пока их можно наблюдать, если они вас не беспокоит. Каждые 6 месяцев контроль по УЗИ и если выяснится, что они увеличиваются, то их можно будет удалить со временем. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
ирина 2016-10-17 11:54
Спасибо большое