Осумкованный абцесс правой молочной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заключение УЗИ молочных желез с ЦДК.
Очаговое образование эхоструктуры правой молочной железы (с учетом показателей эластометрии соответствует доброкачественномупроцессу - осумкованный абцесс?).
От переднего контура образования к коже тянется "свищевой ход", прерывающийся в 4 мм от кожи.
Результаты цитоморфологического исследования молочной железы: бесструктурные массы, большое количество нейтрофильных лейкоцитов, единичные скопления из клеток пролиферирующего протокового эпителия с дегенеративными изменениями.
Вопрос: нужна ли операция по удалению образования? Что делать если "свищевой ход " прорвется?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 17:11
Здравствуйте! Мы уже раннее обсуждали с вами этот вопрос. Вам необходимо сделать операцию, не стоит дожидаться разрыва свищевого хода.