Обязательные прививки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие прививки обязательны для взрослого здорового человека (без противопоказаний), и как часто по ним должна проходить ревакцинация? Какие прививки кроме обязательных, Вы бы посоветовали бы иметь взрослому здоровому человеку?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 23:33
Александр! Все необходимые вакцины все получают до 18 лет. Все остальные ревакцинации проходят по месту жительства в поликлинике. Этим занимается участковый врач терапевт. Каждые 10 лет проводят ревакцинацию по АКДС. Обратитесь имея при себе паспорт вакцинации к своему врачу терапевту в поликлинику и обсудите с ним этот вопрос. Всего доброго.