Лимфоузлы и прививка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,28 марта поставила прививку против клещевого энцефалита, Клещ э-вак. Через 5 суток увеличились лимфоузлы группой, с одной стороны шеи. При пальпации немного болезнены. Возможна ли такая реакция на прививку и к какому врачу обращаться? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 17:21
Елена! Вы можете обратиться к двум специалистам -участковому врачу терапевту в поликлинике и врачу инфекционисту в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Helen1.82 2018-04-03 17:35
Но такая реакция возможна на данную прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 12:56
Елена! Такая реакция возможна, если в организме есть хроническая вирусная инфекция. Любую реакцию после вакцинации должен зафиксировать врач терапевт в медицинской карте пациента. Всего доброго.