Ветрянка или реакция на варилрикс?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бр астма ср стерпени тяжести, фостер принимаю. Синусит хронический
Здравствуйте, мне 28 лет, хр болезни: синусит, бр астма ср степени тяжести. Принимаю фостер. Ситуация такова. 28 мая Реб 4 года вернулся от бабушки и мной была обнаружена сыпь в виде пузырей. Врач подтвердил ветрянку. Я точно не болела, сдавала антитела их нет. На след день утром я бегу к иныекционисту, она рекомендует экстренно привиться варилриксом по ее мнению успеваем. Привили. Все было норм. На седьмой день ровно начался кашель сразу с мокротой, даже зеленой. К вечеру темп 37.3 и первое пятнышко, красненькое чуть прднятое над кожей, сильно чесалось. Через несколько часов уменьшилось и стало крошечными. Т о сегодня уже вторник, к вечеру темп 37-37.1 уже третий день и так и подсыпает по одному два пятнышка в день, был один маленький пузырик на ноге. СегоднЯ одно пятнышко чуть вздутое зачесалось в волосах на голове! Кашель немного но лучше. Подскажите что это? Реакция на прививку? Легкая степень ветрянки? Что мне делать? Идти в поликлинику? Врач на дом без темп не придет а сыпи толком нет. Она вскоре сама ликвидируется. В пузыри не превращается. Подскажите я оч волнуюсь. Спасибо. Надеюсьвсе понятно изложила
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 12:42
Юлия! У вас ветряная оспа. Вызывайте врача терапевта домой, т. к. вам нельзя разносить вирус по поликлинике.
Платная консультация
Юли 2017-06-07 13:56
Спасибо за быстрый ответ! Но отчего тогда столь странные симптомы. На данный момент было только пять пяьнышек примерно два из которых исчезли, остальные заживают, ни одно не стало пузыриком. Ну кроме совсем маленького пузырика на ноге. Днем темп нет, самочувствие в норме. Как это считать легкой формой или чем? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 23:27
Юли! Форму заболевания уже установит врач после осмотра.