Длительный субфебрилитет, кистозная перестройка шишковидной железы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миома матки единичный узел, хронический тонзилит, мелкие кисты щитовидной железы, таксоплазмоз латентное течение, мастопатия обеих грудей
Здравствуйте, у меня уже на протяжении года постоянно держится температура от 37 до 38, в утреннее время пока я не встала с кровати температуры нет. Была операция в сентябре 2016 года спленоктамия (многокамерная серозная цистоаденома), осложнение после операции абсцесс поддиафрагмальный, дренировали, 1.5 месяца с дренажом между ребер. Температура не проходила, выписали из больницы, пошла по врачам чтобы установить причину температуры, так как работать не могу. Инфекционист назначил анализы. Все отрицательно, кроме иммуноглобулина, говорит что какая то аллергическая реакция идет в организме, гематолог брала пункцию костоного мозга- заболевание крови не обнаружено, была у эндокринолога, две мелкие кисты щитовидной железы (назначила йодомарин), гинеколог, обнаружил миому матки единичный узел (сказала что ни чего страшного и от этого не может быть температуры, лор выявил хронический тонзиллит, невролог назначила кт головы обнаружили обызвествления в области ядер головного мозга (так же сказала ни чего страшного), потом назначили мрт головы посмотреть гипофиз- заключение мрт - кистовидная перестройка шишковидной железы (шишковидная железа увеличена в размерах 11*7*9 мм структура ее изменена за счет жидкостного компонента повышенного мр-сигнала в т2 режиме пониженного в т1 режиме и режиме FLAIR. Была у терапевта, так как к неврологу невозможно попасть, чтобы он объяснил что это, терапевт сказала что нужно к эндокринологу по вопросам шишковидной железы, к этому врачу тоже не могу попасть. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно, как это лечить? И может ли это вызывать постоянную температуру. Заранее спасибо!
PS/ анализы щитовидной железы гормоны в норме, повышены лейкоциты 12, тромбоциты 600, по кт брюшной полости увеличена печень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 08:44
Здравствуйте. Киста шишковидной железы-это врожденная аномалия развития, с которой Вы живете всю свою жизнь. При всем желании она не может давать воспалительную реакцию. Здесь необходимо, если есть длительно персистирующий очаг или инфекция, сдать посев крови, слюны и мочи на посев на стерильность и после этого повторно обратиться к инфекционисту.
Александра 2017-03-15 10:00
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! На стерильность кровь я сдавала, все в норме. Единственное, что я стала замечать, когда я нахожусь в помещении, где влажность воздуха высокая, температура спадает до 36.8. Возможно ли что это аллергия? И единственное что нашёл инфекционист это повышение иммунолобулина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 11:08
Александра! Пройдите обследование у врача аллерголога на аллергены.
Платная консультация
Александра 2017-03-15 11:22
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 20:40
Александра! Выздоравливайте. Удачи вам.