Обязательно ли удалять матку при миоме что будет после удаления

Спрашивает: Евгения 38 лет
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, удаление матки обязательно при быстро растущей миоме, что будет после удаления? Что делать? Боюсь последствий после операции. Не знаю что делать? В голову лезут всякие разные мысли, можно ли вообще избавится от миомы или все решение в оперативном вмешательстве?
Теги: надо ли удалять миому в 50 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 10:56
Добрый день, Евгения.

Тяжело вам что то определенное сказать так как вы не предоставляете даже данных УЗИ. Многое зависит от размеров миомы.