Обязательна ли операция и чем это в основном заканчивается

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня антелистез Л-4 6 мм, грыжа такая же, тянет ногу, боли в спине, 2 год. Легче от ЛФК. К чему готовиться дальше, возможно ли жить без операции. Причины листеза? Сломана дужка сустав?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-20 19:27
Здравствуйте! Показанием для операции является болевой синдром и невралгия. Вам также необходимо сделать Мскт