Перелом 3-й пястной кости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня винтообразный перелом 3-й пястной кости со смещением осколков. Врач говорит нужно ставить пластину. Но как-то страшно делать операцию +шрам на всю жизнь. Обязательна ли операция в данном случае?
Теги: перелом третьей пястной кости
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-24 11:46
Конечно не обязательна. Операция нужна для идеального восстановления анатомии, без нее грозит частичная потеря функции кисти в виде силы и объема сгибания 3-го пальца. Поэтому если Вам не понятен смысл операции, то лучше ее не делать