Обязана ли медсестра менять иглу после набора препарата

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ребенку в поликлинике сделали реакцию манту. Медсестра стерильным шприцем и иглой набрала из ампулы с резиновуой крышкой , но не протирала спитром крышку. И не сменив иглы той же иглой, что и набирала, сделала укол, место вкола протерла, ампула бала уже начата не из холодильника уже стояла на столе. Очень сильно, переживаю за ребенка, раньше иглы меняли, были ли риски заражения.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-15 21:32
Добрый день.
Риска заражения нет, так как шприц используется стерильный, туберкулин набирается стерильным шприцем, а затем уже колят ребенку.