Возможность зараженияребенка от поранившейся об ампулу медсестры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, при вакцинации ребёнка, медицинская сестра сильно порезала палец об ампулу. Перчатки сменила уже после того как набрала вакцину в шприц. Только после этого сменила перчатки на новые. Какова вероятность заражения ребёнка от медсестры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 14:29
Светлова! Вероятность заражения от медицинского работника отсутствует. Т. к. перчатки, это мера защиты работника от крови пациента. Пациента защищает от заражения введение вакцины одноразовым шприцем. У вас не было путей для заражения. Вы здоровы. Всего доброго.