Обвисшая грудь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне всего 16, а грудь обвисшая. Месячные пошли в 12. Вес 75, при росте 165. Сейчас худею, хожу в зал, хожу месяц. Как грудь начала расти, так я и набирала лишний вес. И грудь всегда была больше, чем у сверстниц. Ореола соска большая и он не стоит, напрягаться только от холода, прикосновений и воды. Также есть растяжки на Груди. Это точно не тубулярная форма.
Мне не нравится состояние моей груди и я готова с этим бороться.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) если соблюдать диету с высоким содержанием колагена и заниматься спортом, выполнять упражнения на грудь она поднимется?
2) уменьшится ли ореола соска и встанут ли они?
3) мог ли лишний вес так повлиять на состояние груди?
4) как уменьшить растяжки?
Пожалуйста ответьте.
Теги: грудь 14 лет, 14 лет грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-10 15:55
Здравствуйте
Маммолог консультирует по вопросам заболеваний молочных желез.
Вам нужно обратиться к диетологу, эндокринологу и возможно к пластическому хирургу.
На сайте эти специалисты есть.