Обвисшая грудь в 16 лет, и возможно ли её поднять

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, мой рост 170, а вес 88 кг. Грудь после 14 стала расти и опускаться. Сейчас она совсем опущена, вокруг неё растяжки, и одна чуть больше другой. Сейчас начала худеть, но стараюсь не перебарщивать резко, т. к. боюсь появлений новых стрий. Вообще не знаю что с этим делать, и нужны несколько ответов:
1) подниматься ли грудь после похудения, или придётся жить с такой?
2) уменьшиться ли она, и восстановит нормальную симметрию (сейчас одна намного больше другой)?
3) возможно ли поднять грудь после 16 без операций?
4) реально ли убрать растяжки без хирургии в подростковом возрасте?
Очень надеюсь на ваш скорейший ответ! Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-14 10:48
Здравствуйте. Без фото, трудно, что то ответить.
1. Если выраженый птоз, то грудь не подымется, худеете вы или нет.
2. При похудении уменьшаются в основном грудные железы, всё зависит, какое соотношение тканей в грудной железе.
3. Смотря как выраженн птоз.
4. Возможно, но нужна консультация и косметолога и диетолога.