Обвисшая грудь в 15 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня обвисшая грудь в 15. По этому поводу у меня большие комплексы. Телосложение у меня нормальное, вес 60 кг, а рост 184. Форму могу корректировать только с помощью нижнего белья. Грудь немного разная в размерах, но не очень сильно. Обычно в моём возрасте грудь красивая и подтянутая, а у меня всё как-то не очень выглядит. Может с ней что-то не так, какое-то заболевание?
Теги: грудь 15 лет, грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 января 2019 года

17 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-08 00:13
Здравствуйте. У вас один из видов грудных желез, это не заболевание, возможно у вас такая наследственность или вы часто увлекались диетами и в рационе питания отсутствовал в оптимальном количестве колаген и белок.
Вам только 15., ещё будут изменения в грудных железах. Чтоб придать упругость грудным железам, кушайте еду богатую белками и колагеном. Занимайтесь фитнесом + правильно подбирайте бюстгальтер.
Если в 20 Вас будет не устраивать ваша грудь, посетите пластического хирурга.
Аноним 2020-04-16 13:18
15 лет. Мне очень не нравится моя форма груди. Соски смотрят вниз когда набухшие. Нет объёма в нижней части груди, то есть сосок на том уровне, где должна быть эта округлость.
У меня тубулярная, обвисшая грудь?
Со временем появится ли объём внизу груди?
Аноним 2020-04-16 13:21
К прошлому вопросу
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-16 13:24
Здравствуйте. На фото, нет признаков тубулярных грудных желез. Грудь ещё будет развиваться, добавлять в объёме- вот после 22-24 уже нужно оценивать форму и эстетичность грудных желез.
Аноним 2020-04-16 15:05
Спасибо вам
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-16 15:17
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Главное здоровый образ жизни и правильное питание.
Ольга 2020-12-26 10:20
Здравствуйте, хотела узнать причину обвисшей груди, она лежит на животе, грудь начала расти в 9 лет сосками вниз, оня вытянутая, но объема сверху нет, а где сосок она немного огруглая, напоминает по форме лампочку, в 18 л она была 3 размера, после 2 родов стала 5 размера. Роды были в 18 и 20 лет, форма ни разу не менялась, у родственниц нормальная. Нигде не нашла причину. Недеюсь вы мне объясните. Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-26 13:13
Здравствуйте. По Вашему описанию, трудно ответить на ваш вопрос. Нужно как минимум фото.
Арина 2021-04-13 23:26
Здравствуйте, с 13-14 лет у меня грудь росла не правильно, соски смотрят почти полностью вниз, когда я прохожу без бюстгальтера 2-4 часа в верхней части начинают показываться синие, зелёные линии. Как мне быть? Может нужно к какому то врачу сходить? Вес у меня 66 кг при росте 168(немного полненькая)
По осчупу, грудь очень мягкая
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-17 19:47
Здравствуйте. Не вижу Вашего возраста.
Есть некоторая ассиметрия с молочными железами и незначительные изменения с левой молочной железой. Но дальнейшее тактика зависит от вашего возраста, были ли беременности и пару других моментов.
maria 2021-09-02 17:36
Помогите мне пожалуйста, мне 14 и уменя грудь большая и очень обвисшая уменя сосок ниже грудной линии очень ниже этой линии, я могу её уменьшить и подтянуть пожалуйста помогите наменя некакая одежда не смотретса нормально я как старуха вигляжу
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-03 00:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
maria 2021-09-03 01:22
Я нарисовала точно как она выглядит как обвисла и там есть стрии, я не могу переслать фото своей но если не поимёте напишите
-2
maria 2021-09-03 01:23
-2
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-03 07:09
Я думаю вам стоит с мамой обратится к детскому гинекологу, и после визуальной оценки и решения на сколько выражен птоз и асимметрия, он сможет вам помочь.
Мария 2022-01-10 15:18
Привет, мне когда было 14-15 тоже задумывалась что делать
Подходящий вариант массаж, и всё
-2
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-11 09:54
Смотря какой и в какой ситуации.