Нормальная ли моя грудь?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хочу задать вопрос, относительно моей груди. Мне 15 лет. Месячные пошли лет в 13. Меня беспокоит, сто моя грудь, а точнее ареолы очень выпуклые. При воздействии холода они становятся правильными, как на фото и тд. Выглядит очень не эстетично. Мне кажется или моя грудь недоразвитая? Прилагаю фото, они сделаны в прохладе, обычно ареола больше. Заранее спасибо за ответ!
Теги: грудь фото, большая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-10 17:29
Здравствуйте. На фото есть признаки тубулярной грудной железы, но если учитывать, что Вам только 15 лет, то всё ещё может поменяться. Нужно правильное питание и спорт.

В период полового созревания (пубертатный период) по мере развития железы происходит грижеподобное выпячивание паренхимы (мягких тканей груди) через эти плотные фиброзные ворота. И вопреки нормальному росту груди, когда ткань в процессе развития опускается, чтобы заполнить нижнюю полусферу груди, она « вываливается» из грыжевого дефекта с развитием мегаареолы (очень большой ареолы)
Алиса 2019-07-11 22:30
Те это не пройдет, с возрастом моя грудь не изменится? Странно, никто из врачей мне не говорил никогда что у меня тубулярная грудь. Я так и не поняла эти странные ореолы в силу возраста или же это болезнь какая-то?
Алиса 2019-07-11 22:40
Я могу прислать еще пару фотографий для полноты картины
Алиса 2019-07-11 22:40
Дана 2020-09-18 18:29
Дана, у вас идеальная молодая грудь, гляньте на мою;)
Так что любите себя!.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-19 10:13
Доброе утро. Спасибо, что успокаиваете наших читателей:)
Елена 2020-09-21 11:30
Дана, здравствуйте.
Извините, у Вас всегда такая была?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-12 17:56
Я ж Вам не писал, что у Вас тубулярная грудь, а лишь, что есть признаки, которые характерны, а именно - грижеподобное выпячивание паренхимы (мягких тканей груди) через эти плотные фиброзные ворота. Поэтому нужно наблюдать, Вам только 15 лет и грудь ещё не сформирована.
Алиса 2019-07-13 00:27
Есть смысл сходить к маммологу?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-13 22:48
Есть смысл, подождать 1-2 года, с правильным питанием и легкими физическими нагрузками.