Нехватка объема снизу в груди. Тубулярная ли? Фото вложено

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 15-16
Здравствуйте, мне 15, относительно скоро будет 16, и меня беспокоит вопрос по груди. У меня она одновременно и тубулярная (вытянутая) и нет(вверху объем есть). На фотографии грудь не очень большая, но в жизни- достаточно, что вроде бы как отрицает тубулярность. Точнее, если смотреть спереди- то в возбужденном состоянии более менее смахивает на округлость, но все же объема не хватает снизу, а если сбоку- то это нечто непонятное. Конус не конус, тубулус-не тубулус. Не могу понять из-за возраста это или нет, ведь на многих сайтах пишут что это свойственно, иметь грудь формы конус на конусе.? Поскольку я общительный человек, я говорила про это с одноклассницами, и те, у кого более или менее большая грудь подтвердили что у них тоже такая грудь. Все у кого маленькая- имеют округлую форму. Возможно ли что это се из-за того что грудь не окончательно сформирована? Ведь при ПМС она увеличивается и становится идеальной. В эти дни я безумно счастлива видеть себя в зеркале. Ятакже думаю, что это последствие лишнего веса
Теги: грудь фото, тубулярная грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-27 05:49
Здравствуйте! У вас не тубулярная грудь, даже близко нет. Очень многие девушки вашего возраста начинают ставить себе диагнозы вплоть до онкологии, когда у них на самом деле все нормально. Вам всего лишь 16 лет и не удивительно, что ваши молочные железы еще не сформировались до конца. Грудь будет расти и развиваться до 20 лет полноценно, так что у вас все еще впереди. Вес тут ни при чем, у вас отлично слажена и сформирована грудь, когда цикл до конца установиться (требуется около 5-6 лет от начала месячных), тогда вы увидите, как изменятся ваши молочные железы. Ваша форма в виде вытянутого конуса, который скоро округлиться и начнет набирать форму.
Платная консультация
Анна 2017-04-05 18:51
Скажите, у меня проблема как у этой девушки, грудь второго размера, но она как бы опущена. Но в это же время кожа упругая и не висит. Просто не пойму! Парадокс. Мало обьёма внизу груди. Может это из-за возраста? Грудь тоже не округлая, треугольная. Не тубулярная, ведь везде кроме низа она полная, налитая, но внизу будто её не хватает. И сбоку тоже как у девушки она сильно вытянутая.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-06 14:37
Смотря сколько вам лет и как все-таки грудь выглядит. Приложите фото молочных желез в профиль.
Платная консультация
Лия 2017-04-15 21:48
Здравствуйте еще раз. Я автор изначального вопроса. Доктор, скажите, какой у меня размер? Просто на всех бюстгальтерах написано чашечка D, что эквивалентно 3-4 размеру. Но на фото вы и сами видите, грудь большой не выглядит. Она в ладонь вообще не помещается. Но и в жизни при стоячем положении большой не выглядит. Спасибо за ответы:)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-16 03:51
Здравствуйте! В лежачем положении грудь всегда выглядит объемнее, нежели в стоячем. Ориентируясь по фото сверху, могу предположить, что у вас примерно 1,5-2 размер груди, что для 15-16 лет вполне не плохо.
Платная консультация
Алина 2020-12-05 19:47
Алина
Здравствуйте мне 14 лет, размер груди наверно 1-1,5. Проблема в том что меня не устраивают мои очень большие ореолы и как мне кажется уже обвисшая грудь. Началось это недавно, после прибавления в весе. А также появились небольшие растяжки. Скажите пожалуйста если похудеть то ореолы изменятся в форме? Или как можно вернуть им маленькую форму?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-12-06 12:10
Здравствуйте!
Только хирургически
Платная консультация
Самира 2022-07-11 22:00
Здравствуйте, мне 15 лет, рост 165 см, вес 54 кг. У меня странная форма груди (прикладываю фотографии), иногда ареолы становятся ещё больше, чем на фото, как пинпонговые шарики, но на холоде грудь становится обычной, приобретает округлую форму, появляются соски и ареолы уменьшаются. Не тубулярная ли у меня грудь? Почему такая странная форма? Она станет с возрастом нормальной?