Грудь странной формы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит моя грудь, а точнее ореолы. Ореолы очень выпуклые. Когда холодно грудь съеживается и грудь как у всех, а вот когда не холодно, это кошмар. Я не знаю что делать, мне уже 18, я думаю она не измениться уже. Как Вы думаете, это не тубулярная грудь? Я очень переживаю. Когда я нажимаю на ореолы двумя пальцами, я чувствую что внутрь что-то уходит(внутренности груди), и форма груди становится круглой. (3 фото)
Теги: грудь фото, тубулярная грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 12:25
Здравствуйте! Судя по фото, можно предположить, что у вас тубулярная грудь 2 типа, но пока рано об этом четко высказаться, учитывая ваш возраст, так как это может быть недоразвитость молочных желез по причине гормональных нарушений. Стоит проверить уровень гормонов в крови (эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, ФСГ и ЛГ). Как правило, при тубулярных молочных железах, положение поможет исправить только операция. В вашем же случае я бы порекомендовал бы вам проверить гормоны и начать заниматься спортом и правильно питаться, чтобы как-то это компенсировать. Если ничего не измениться за год, то можно предполагать, что это тубулярная грудь 2-го типа.
-2
Платная консультация
Карина 2017-06-24 20:28
Извините, а какие именно упражнения можно делать? Или это не имеет значения?
Очень надеюсь, что грудь изменится за год, у мамы, у бабушки нормальная грудь, а у меня.
Карина 2017-06-24 20:32
Забыла сказать, что у меня ещё растяжки на грудях. В некоторых красные, в основном белые.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-25 04:59
Упражнения на грудь хорошо здесь сработают, в особенности хорошо подойдет плавание и йога. Растяжки появляются по ряду причин, например по причине того, что вы резко похудели или недостатка коллаген и белка, которые придают эластичность коже. Опять же, здесь помогут упражнения на грудь, маски с белковым компонентом (найдете в интернете) и диета, богатая белком или коллагеном. Относительно диеты можете проконсультироваться с врачом-диетологом.
Платная консультация
Карина 2017-06-25 08:28
Алексей Александрович, спасибо Вам огромное! Надеюсь все поможет и моя грудь станет красивой.
Я очень рада, что Ваш сайт и такие специалисты как Вы!