Обвисшая грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу обвисшей груди. Всё детство я была полненькой (160см-86кг), сейчас конечно уже удалось скинуть 20кг, но тем не менее лишний вес имеется. Но за это время при похудении моя грудь никак не изменилась (не уменьшилась и не стала чуть подтянутой), мне казалось, что это лишний вес всё. Так вот, начиталась в интернете, что исправить можно только хир. Вмешательством (в частности силиконом), не хочется иметь с этим дело. Подскажите, как можно исправить этот дефект без хирургии? Реально ли? Просто в свой 17 лет иметь ну очень обвисшую грудь, это не есть хорошо. Боюсь, что если продолжу худеть, она будет ещё хуже. Буду благодарна за ответ.
Теги: грудь 14 лет
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-02 04:55
Здравствуйте!
Подскажите, как можно исправить этот дефект без хирургии? - вы ведь понимаете, что излишний вес не всему виной. Вы резко похудели, а излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки, увы, ни куда не делись и эластичность кожи снизилась вместе с тем. В вашем случае ситуацию поможет исправить только правильное питание (больше коллагена и белка) и активный образ жизни, а именно плавание, йога и фитнес. Подойдут так же маски для груди на сонове белка и коллаген, которые помогут вернуть упругость коже. Рецепты найдете на просторах интернета.
Реально ли? - вполне реально.