Кисты грудных желез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проходила комиссию на работу и впервые сделала маммографию груди. Заключение маммографии аденоз мелкоузелкового характера, фиброзно-жировая инволюцция. Назначили пройти узи молочных желез ина узи выявили 4 кисты размером 0,4 *0,5 b и одну в левой таким же размером. Назначили пропить пол года Индинол Форто лекарственный препарат (не бад) и гель прожестожель, витамины. Скажите правельно ли назначено лечение? Можно ли еще для профилактики прикладывать к груди капустный лист,? Рассасуться ли от применения этих препаратов кисты,? Cовместимо ли это лечение с алкоголем т. к скоро день рождение у мужа. Заранее большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-13 09:31
Здравствуйте. Лечение такое возможно при кистозной мастопатии, но желательно исследовать гормональный фон и найти причину развития данной проблемы.
С алкоголем совместимо.
Не думаю, что капустный лист даст какой то больше эффект, чем психологический.
Анна 2019-12-14 13:38
Скажите пожалуйста можно ли обойтись без прожестожель, просто принимать одни лекарственные таблетки Индинол Форточки, пройдут ли эти кисты, исчезнут?
Здравствуте!
Можете попробовать