Пугает внешнее состояние моей груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, рост 168, вес 53 кг. Меня беспокоит внешний вид моей груди. Она в форме треугольника и обвислая. Были гормональные сбои, не было месячных. Также похудела в 21 год на 7-8 кг, сейчас набрала примерно столько же. Половой жизнью не живу, девственница. Может ли это как то влиять на форму? Боюсь что грудь все таки тубулярная. Что в таком случае делать? Есть ли возможность поднять грудь без хирургической подтяжки? Помогите пожалуйста с советом. Фото прилагаю
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-28 06:25
Здравствуйте! Не похоже на тубулярную грудь, но вот на птоз молочных желез очень даже похоже. В данном случае ваше резкое похудение без физических нагрузок привело к этому. Вы можете попробовать начать правильное питание (диета, богатая коллагеном) и начать заниматься спортом (фитнес, плавание, йога), тем самым вернув прежнюю эластичность кожи, маски и всевозможные массыжа для груди. Проконсультируйтесь на всякий случай с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Анна 2016-12-28 08:37
Спасибо большое! Я слышала что единственный действенный метод при птозе - это пластическая хирургия, а диета и физические нагрузки - это профилактика, и они не эффективны при выраженном птозе?
Заранее благодарю за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-28 09:32
Он у вас незначительно выражен, поэтому можно попробовать исправить только диетами и спортом. Если не поможет, то уже подумать о пластике. Так же не забывайте о беременности.