Обследование щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время беременности мне был назначен эутирокс 25 т. к. ттг было 3,999. Спустя полтора года приёма препората прошла обследование щитовидной железы, нужно ли мне отменять препарат или продолжать приём?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-09 17:05
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален. Это говорит о том, что дозировка Эутирокса Вам подходит, и Вам нужно продолжать приём препарата. На УЗИ щитовидной железы присутствуют незначительные хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют дополнительного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-09-09 17:10
Спасибо за ответ, однажды случайно купила эутирокс 100 и заметила это уже когда почти все таблетки были выпиты, после пила месяц эутирокс 50 чтобы резко не снижать дозировку. Может ли это как-то отразится на состоянии здоровья?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-09 17:13
Если Ваша обычная дозировка это 25 мкг, то может, конечно же. И дозировку нужно было снизить сразу же, как только Вы обнаружили ошибку, не затягивая передозировку ещё на месяц.
Когда это случилось? В какие даты Вы принимали дозировку 100 мкг, в какие даты Вы принимали дозировку 50 мкг (укажите конкретные даты)?
Наталья 2019-09-09 17:32
Конкретные даты не назову. Выпила упаковку 100 и после упаковку 50. 25 принимаю уже больше месяца
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-09 17:33
В таком случае, результаты анализов можно считать достоверными.