Общий анализ ькрови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенку 26 сентября исполнится год, сдали плановый ОАК. Эритроциты- 4,4, гемоглобин -132, Цветовой показатель-0,9. Лейкоциты - 9,5. Палочкоядерные -1, Сегмент -24, Лимфоциты -70, Моноциты 5. СОЭ -16, Сахар -4,2. Насторожил высокий показатель СОЭ (в 9 месяцев СОЭ-3). Мы лечим ЦМВИ, принимаем Изоприназин. В течении двух недель до анализов не болели, насморка нет. Лезут два зуба. Скажите пожалуйста, с чем может быть связан такой показатель и нужно ли что-то предпринять?
Спасибо большое)
Категория: Педиатр

3 ответа

Юлия, добрый день!
Думаю, что показатели анализа крови не противоречат заболеванию, которое вы лечите.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Юлия 2015-09-12 17:40
Марина Савельевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Просто ЦМВИ мы лечим уже 5-ый месяц. А СОЭ повысилась только сейчас. Может ли это быть связано с зубами?
Юлия, добрый вечер!
Если прорезывание зубов вызвало активизацию какой-нибудь инфекции, то да.
Будьте здоровы!