Общественный туалет и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я на 30 неделе беременности. Нахожусь в стационаре уже больше недели. Здесь общий туалет и я не могу на него присаживаться, только висеть над ним получается (извините за подробности). Очень переживаю, что такой неудобной позой могу повредить ребёнка или вызвать тонус матки. Ведь ходить в туалет приходится часто. И лежать, судя по всему, ещё долго. Доктор, подскажите, пожалуйста, такие действия опасны? Можно навредить мл вызвать тонус? Зажать живот? Заранее благодарю и прошу прощения за такой вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 19:30
ЗДравтсвуйте! ТАкой вариант возможен и ничего опасного в этом нет. Если вам так не комфортно можете использовать накладки на унитаз, чтобы можно было присесть