Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У сестры Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство но она боится, что если она обратится к психиатру, то ее положут в психбольницу и сообщат на работу. Скажите ее могут положить в больницу и поставить на учет?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-14 21:03
Здравствуйте!

Без её согласия никто госпитализировать ее с ОКР не сможет.

Но и необходимости такой нет.

Этой проблемой нужно заниматься амбулаторно, работая с ВРАЧОМ-психотерапевтом.