Оброзование на губе мукоцеле или что то другое

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка на нижней губе увидела некое образование и сверху белое на что это может указывать? Чем лечить. Или это обычный прикус. Дополню еще недели 2 назад может больше упал на улице об мелкие камни и разбил вроде именно в этом же месте губу, обработала Миримистином и вроде зажило через 5 дней. Могла ли это инфекция попасть.? или снова стукнул может губу по старому месту а я не заметила.,спасибо, благодарю заранее за ответ.
До вас обращалась к Дерматологу, она по описанию и фото сказала похоже на Кисту Мукоцеле и сказала обратится к Хирургу, скажите неужели это может быть киста? И могла ли она воникнуть от того ушиба что писала выше.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-29 15:06
Наверное просто прикус или травма. Белое это гной. Обрабатывайте бетадином 3-4 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2021-09-01 14:15
Добрый день, Андрей Петрович тоесть я так поняла что на кисту Мукоцеле не похоже?

Подскажите пожалуйста еще вот по такому вопросу Еще в июне месяце ребенок упал, спиной на игрушку и на спине по середине позвоночника образовался синяк. Где то 1,5 см. .,затем он пожелтел и стал уменьшатся. Но вот уже конец августа, а синяк еще весь полностью не сошел. Скажите это о чем то говорит? Могло ли что то повредится. Почему так долго проходит. Дополню еще в июле заметила что вроде почти весь сошел синяк но потом посмотрев через 2 недели показалось что как будто снова появился. Возможно я конечно заблуждаюсь. Но все же, какое ваше мнение. Норма ли это. Благодарю за ранее за ответ. Дело в том что Дерматолог написала что может быть на месте травмы Ангиома. Так ли это. Из за того что упал и повредил там или после синяка. Такой процес пошел. Сейчпс у ребенка просто небольшое пятно осталось от того синяка.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-02 22:52
Мне по фото не похоже.
Может повторные травмы в этом месте. Без осмотра сложно сказать.