Шишечка а губе внутри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на нижней губе, появилось уплотнение(шишечка как бы), но в нутри губы. Очень похоже например когда ударишся или стукнишся губой или прикусишь и на этом месте шишечка образуетя, вот и у меня похоже, но я не ударялася, имею не правельнй прикус конечно. Ребенок меня ичаянно стукнул по губе но это было недели 2,3 наззад. А шишечка поя видась 2 дня назад.,была маленькая сейсас больше, думала герпес, но сомнения. Кормлю грудью, можно ли мазать Ацикловиром и надо ли вообще, спасибо жду ответа. Не много как бы зудит это место.
Добавлю именно так же у меня бывало и раньше, я не помню лечила и ли нет, проходило.,во время беременности было, а так же заметила свчзь как месячные и вот назревает. Фото могу только завтра скинуть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-15 15:35
Добрый день, при таких жалобах нужно исключать герпес и сосудистую мальформацию. Обследуйтесь на герпес и по возможности сделайте узи этого участка.
Наталья 2021-01-17 08:40
Здравствуйте спасибо за ответ, шишечка пропала просто как ранка осталась и корочка была. Скажите узи губы делать именно когда шишечка или когда нет можно. И как правельно называется это узи. Так как в больнице вдруг меня не поймут и если это сосудистую мальформацию? Она заразна, могу ли заразить ребенка 11 месяцев? И опасно ли это заболевание?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 20:06
Проще всего будет в следующий эпизод обследоваться на герпес. Возможно этого будет достаточно.