Дырочка над попой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнку 3! день, сегодня после осмотра педиатра сказали про дырочек выше попы, сказали может быть киста под ней а может и нет, что в месяц хирургу показаться. На сколько это опасно? Может ли она зарости?
Теги: раскрытая попа дочки фото, попа у ребенка, baby vulva anak vagina
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2019 года

15 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 10:37
Это углубление косжи. Определить есть ли там киста или нет можно только после МРТ. Ваша задача хорошо мыть это углубление и потом его внутри хорошо выслушивать, чтобы не было воспаление там, а то точно сформируется абсцесс. Проводите хорошо гигиену этого места. Даже если есть киста и она не вызывает проблем делать ничего не нужно. Но осмотр обязательно чтобы определить глубину и есть ли с чем-то сообщение.
Платная консультация
Виктория 2019-07-28 10:40
Скажите а по идее это должно сгладиться? Или так и останется?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 10:53
Может сгладиться, но вмятина все равно будет.
Платная консультация
Виктория 2019-07-28 11:35
То есть всю жизнь контролировать чтобы не воспалилось? Или будет вариант нормы? К какому возрасту может сгладиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 11:56
Не знаю время покажет.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 00:41
Вот ещё фото, разве это не копчиковый ход, там прям вмятина
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 12:05
Это можно проверить только при осмотре. Может и копчиковый ход, без осмотра сказать невозможно.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 21:26
Поставили диагноз закрытый копчиковый ход, или как ещё доктор сказал несформировавшийся копчиковый ход.
Расскажите про него вашу точку зрения, чем опасен, от чего может воспалиться?
Какие риски?
Ребёнку 3 дня, девочка
Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 21:40
Это то что я писал с самого начала - мыть, сушить и следить за гигиеной этого места, тогда все будет хорошо. Делать кроме гигиены ничего не нужно.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 21:47
Очень переживаю, нужно ли его удалить со временем? Или он может не беспокоить Асю жизнь? Начиталась что хоть раз но он даст о себе знать. Расскажите пожалуйста.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 22:24
Даст о себе знать если есть киста. Ничего не нужно делать, он может сгладиться со временем и все. Его не нужно удалять, только если нужна косметическая пластика, но со временем он выравниваеться, обычно.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 22:28
А он правда воспаляется в период полового созревания?
Как понять сгладиться?
Я как поняла он на всю жизнь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 22:30
Данных насчёт воспаления в определенное время нет, только при нарушении гигиены.
Визуально ямка станет меньше.
На всю жизнь - это врождённый косметический порок.
Платная консультация
Виктория 2019-07-29 22:38
А как же удары?
Иресть я правильно поняла из-за загрязнений может появится киста?
А на сколько нужно соблюдать гигиену? Ну сейчас понятно когда грудной ребёнок, а дальше мыть по 2 раза в день?
Можно купаться в речке? Или сидеть на песке?
На сколько нужна стерильность?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-30 15:22
Все можно, просто нужно мыться (обычно), а это место внутри просушивать (аккуратно) ещё.
Какие удары?
Из-за загрязнений и травм будет воспаление везде, это как пупок только ззади.
Жить обычной жизнью.