Дырочка над копчиком

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: месяц
Здравствуйте, ребенку месяц. От рождения заметила странную особенность, у ребенка над копчиком странное углубление. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем опасно? Фото прилагаю. Заранее большое спасибо
Теги: попа, попа дочка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-28 21:06
Это епителиальный копчиковый ход. Он может нагноится и нужно будет делать операцию. Чтобы этого не случилось нужно хорошо вымывать, так чтобы там не скапливалась грязь и тогда не будет воспаления.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-15 23:07
Она с возрастом затянется?