Эпителиальный копчиковый ход?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, у ребенка после роддома в районе крестца бонаружили тоненькую впалую складочку кожи с явным точечным углублением в центре. Безболезненная. Без гиперемии. Это эпителиальный копчиковый ход? У папы ребенка аналогичная проблема была в подростковом возрасте. Прооперировали
Теги: эпителиальный копчиковый ход у новорожденных может ли зарасти, между попой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-07 20:59
Может быть и ход, хотя больше на складку похоже. Если будете хорошо следить и вымывать там всю грязь, то воспаления не будет.