Красные пятна и ямка где попа

Спрашивает: Svetikmaslova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас идет карантин в больницах и сказали сидеть дома, а нам уже исполнится месяц. Меня очень волнует эта ямочка у сына рядом с попой, она сросшиеся. Но у первого ребенка (девочки) так не было. Еще и пятна у него с рождения. По шкале родился 9/9, роды прошли хорошо, беременность была была без осложнений. Помогите нам пожалуйста.
Теги: попа фото, попа дочка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 февраля 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-02 14:09
Пятна это гемангиомы. А ямка это епителиальный копчиковый ход, если будете хорошо следить за чистотой и ухаживать, то ничего не будет, если попадет туда инфекция будет гнойник. Гемангиому наблюдать до года, если быстрый рост нужно оперировать.
Платная консультация
Svetikmaslova 2016-02-02 15:52
Спасибо за ответ!
Прочитала статью про копчиковый ход. Там пишут что в любом случае оперировать, но там так плотно все затянуто кожей. Обязательно операция? Если да то в каком возрасте можно сделать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-02 20:03
Нет, если он не глубокий, может ещё выровняеться.
Платная консультация
Svetikmaslova 2016-02-02 22:48
Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили. Можно еще вопрос.
По поводу гимангиом.
У моей племянницы гимонгиома, но она не такая как у моего сына. У нее выпуклая и растет, у нас как маленькая сеточка. Это такая разновидность гемангиом? У племянницы земляничная
А у нас не возвышается и пятна эти не растут я их фоткаю каждую неделю. Нажимаешь на пятно и оно белеет а потом краснеет опять.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-03 18:33
У вас капилярная, а у неё кавернозная. Кавернозную, скорее всего, нужно удалять хирургически, а ваша может пройти сама.