Образовывается калловая пробка, вообще не выходит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Стеноз позвоночного канала, грыжи 3 дисков поясничного отдела, остеохондроз Мастопатия небольшая в груди Аутоимунный тиреодит - небольшие фолликулярные образования в щитовидной железе Брали мазок из горла, там нашли стафилококковые бактерии и ещё какие-то
Здравствуйте!
Подскажите, стала образовываться калловая пробка. В первый раз когда образовалась, как-то сквозь слезы само вышло, но на следующий день начал сильно болеть живот где-то в области желудка днём. К вечеру боль очень сильно усилилась, ночью пришлось ехать в бсмп, потому что боль не проходила вообще и была прям невыносимой, была волнообразными приступами. В бсмп это как-то никак не связали. Назвали какие-то возможные диагнозы - один из них был воспаление лимфатических узлов кишечника. Как-то на букву м, кажется, назвали недуг. К сожалению, не запомнила. Прошёл где-то месяц, полтора, может два, про это забыли. И вот опять образовалась калловая пробка. Теперь совсем не проходит. Запора до неё не было. Обычно ходила в туалет. Тут также, как обычно, просто захотелось в туалет, пошла, и вот опять. Теперь уже вообще не проходит, ни туда, ни обратно. Питаюсь здоровье пищей, воды пью много, ем фрукты, овощи. Мясо не ем, молочные продукты тоже - это если важно питание.
Из других симптомов тревожащих, раньше очень долго время после ковида болел кишечник внизу, где яичники находятся. Больше полу года, месяцев 9 болел. Я думала, что это по женской части, но сделали узи, обследовали. Сказали нет, там все в порядке, это кишечник болит значит, надо к гастроэнтерологу. Но кишечник исследовать не удалось, врач гастроэнтеролог прописывал дважды просто что-то для нормализации микрофолоры и не назначил никаких исследований. Сказал, не важно это. Также бывает, что как только поем, сразу в туалет хочется. Бывает даже доесть не успеваю. И также очень частый метеоризм. - это если важны сопутствующие симптомы.
Подскажите, что вообще делать, когда образуется калловая пробка, а ты в туалете просто дома? И с чем вообще это может быть связано, ведь уже не первый раз.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-05 15:40
Здравствуйте, по данному вопросу вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.