Какие меры предпринять?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тимома, тонзилит, поликистоз
Здравствуйте,
Проблемы с жкт уже более года. Сначала ставили холецистит, затем срк. Были сбои стула(жидкий стул), боли в брюшной полости. В феврале пила антибиотики, состояние ухудшилось. В апреле сделали колоноскопией, написали, что все нормально, фгдс в норме(небольшое количество хелик. Бактер). Пропила кучу лекарств, не помогают. Дали креон, стало получше, но ненадолго. Через 2 месяца начались запоры, страдаю от них уже 3 месяц. Геморрой 2 степени(поставил проктолог). Узлы не вываливаются. В августе прописывали тримедат, релиф, были свечи. Поясницу ломит постоянно, кал как камни. Периодичность дефикации 1 раз в 2-3дня, часто с кровью. В животе часто бурлит, бывает, что болит, как при колите. Сухость кожи ужасная, на руках появляются типа болячек, гормональный мазью мажу почти каждый день, но все равно есть. Также жуткая перхоть, волосы летят клочками. Последнее время часто лопаются капиляры в глазах. Терапевт выписал мне дюфалак в качестве слабительного, но и с ним кал не особо мягче. Уже не знаю куда обращаться. Состояние только ухудшается. У психотерапевта была, сказал искать причину с врачами. Пыталась пройти мрт органов малого таза, но Фортранс не помог прочистить кишечник. Теперь дали форлакс, приняла с утра пакетик и вечером 2, но прошло после 2 приёма уже 9 часов и никакой реакции. Прошу вас о помощи????
П. С. : сдавала на дисбактериоз, на кальпротектин, на онкомаркеры рака желудка и кишечника, все в норме показало.
Холестерин повышен 2 года(6-7), повышен плохой.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-12 06:08
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и результаты проведенных исследований ваш основной, специалист должен быть гастроэнтеролог. Следы крови, которые возникают при дефекации обусловлены травмированием слизистой анального канала плотными каловыми массами.
Вам необходимо нормализовать стул.
Я бы вам рекомендовал также получить консультацию эндокринолога(ряд эндокринных заболеваний сопровождаются замедлением моторики кишечника).
Эффект от форлакса необходимо ожидать на 3-4 сутки.
Можете продолжить использовать форлакс, либо перейти на фитомуцил (мукофальк) 1пх2-3 раза в день. В обязательном порядке необходимо соблюдать питьевой режим(не менее 2,5 литров в сутки).
Платная консультация
Алиса 2020-11-12 20:40
Спасибо вам огромное. Обращусь к эндокринологу ещё и буду искать хорошего гастроэнтеролога