Образования во рту

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема на уздечке вверху обнаружила отросток надо его удалять? И что это папиллома? И по бокам языка вчера увидела какие то разрастания. Фото скину. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-15 13:23
На уздечке верхней губы - это просто складка слизистой оболочки. Ничего делать не надо. Вариант нормы.
На языке ближе к корню - это лимфоидная ткань миндалины. Тоже ничего делать не надо. Она может увеличиваться в размерах при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

На зубах много налета, в том числе и твердого, т. е. зубного камня. Стоит обратиться к стоматологу и провести чистку зубов.