После лечения зубов у языка нарушилась чувствительность

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Месяц назад ставили мне пломбы на два нижних зуба. Делали анестезию. Спустя несколько часов заморозка прошла, но на языке остались странные ощущения. В общем ощущение похоже на ожог горячей жидкостью. Частично чувствовалось онемение. Во рту был постоянно какой-то кислый привкус. Верхней частью языка вкус не чувствовал. Сейчас, спустя месяц, вроде бы как прошло онемение, но в остальном все по прежнему. Верхняя часть языка как-будто обожжена, чувствительна. Во рту кислый привкус. А теперь еще заметил появившееся черное пятно на языке. Скажите, что это за последствия такие и что в связи с этим предпринимать?
Нужно добавить, что сейчас, когда делаю фото, я еще и простыл. Может язык почернел из-за простуды, но кажется вряд ли, так как именно в зоне почернения находятся все неприятные ощущения, которые появились сразу после лечения зубов. И сама зона смещена в ту сторону, где ставили пломбы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-13 23:24
Изменяются ли ощущения (исчезают или уменьшаются) в области языка во время приема пищи или когда принимаете горизонтальное положение (т. е ложитесь)?