Пломбирование зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Три дня назад заменила на переднем и боковом резцах с левой стороны пломбы. Старые пломбы почернели и между зубами образовалась щель. Нервы не удаляли. В первый день после установки пломб зубы сильно болели, между зубами и вокруг бокового резца опухла десна. На второй день боль прошла, но десна еще была воспалена. К вечеру второго дня почувствовала кислый привкус во рту и с левой стороны на языке желтоватый налет, ощущение будто язык жжет, хотя с правой стороны язык чистый. Полоскала фурацелином и ромашкой, но привкус сохраняется, как и ощущение сухости и жжение языка. Могут ли быть эти признаки (кислый привкус и жжение) быть результатом пломбирования?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-03 19:40
Добрый день! Если пломбы фотополимерные, вряд ли это реакция на пломбы(я не слышала про аллергию на фотополимер).