Кисло-соленый привкус из лунки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад удалили левую нижнюю восьмерку, пришла удалять не из-за необходимости, а потому что все равно пришлось бы это делать. Удалили быстро, наложили швы, как я поняла не образовался сгусток, держался отек 3 дня, синяк, боль была только, когда открывала рот, и то несильная. На 3 день сходила к врачу, который удалял, испугалась того, что нет сгустка, и он залил ранку какой-то йодовой жидкостью, потом посмотрела, что шов ослабился и раскрылась лунка. Из-за того, что не было приема у своего врача, пошла в 4 день в местную клинику, где врач мне снял швы(были саморастворяющиеся нити), прочистил рану и все, я спросила, почему мне не положат лекарство, мне ответили, что уже не нужно(но мне кажется рана очень глубокая). Туда очень легко попадает еда и в этот же день пришлось еще раз идти, чтобы промыли. Соблюдаю гигиену: мирамистин, стоматофит(ванночки), солевой раствор. Заметила, что после посещения (4 день) появился привкус из лунки кисло-сладкий сначала был похож на йод, а сейчас(5 день) ореховый кислый привкус, преимущественно миндаль, боли нет, отека нет, синяк практически сошел. Подскажите, это случайно не признак альвеолита? Врач сказал, что воспалительных процессов нет, десна не воспалена, глубокая рана, внутри лунки со стороны щеки бело-желтоватые образования, пробовала надавить на десну - гноя не выходит. Когда на 5 день с утра полоскала вода после полоскание приобрела достаточно кислый вкус.
Теги: после удаления зуба соленый привкус во рту, если надаваить на деснв после удления зуба привкус, кислый привкус во рту после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 00:39
Альвеолит, как правило, развивается на 3-4 сутки и сопровождается сильными болями иррадиирующими в висок. Если у вас на 5-е сутки отсутствуют боли, то вам не о чем беспокоится. На счет привкуса – чаще полощите рот обычной водой. Полное заживление и перестройка костной ткани закончится через 3 месяца. В этот период могут наблюдатся ощущения «дискомфорта», но болевых ощущений не будет.