Образование на слизистой рта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Примерно 3 дня назад почувствовала боль с левой стороны во рту при пережевывании пищи. Заглянула, увидела небольшую ранку и вот эту непонятную вещь. Но точно помню, что ничего подобного ещё неделю назад не было. Я постоянно зубами как бы прикусываю эти места и с правой, и с левой стороны. Может ли это возникнуть именно поэтому? Ранка сама по себе прошла, а это образование осталось. Боли теперь практически нет, иногда только немного беспокоит, когда ем что-то твёрдое. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: язва на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-18 15:44
Травмируете это место зубами. Нужно обратиться к стоматологу-хирургу, провести осмотр, рентгенологическое обследование челюстей и при необходимости удалить верхний восьмой зуб.
Анна 2019-11-18 16:23
Т. е, как я поняла, этим верхним восьмым зубом я постоянно слизистую травмирую? Поэтому его нужно удалить? Спасибо большое Вам за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-18 16:44
"Т. е, как я поняла, этим верхним восьмым зубом я постоянно слизистую травмирую? " - Скорее всего.

"Поэтому его нужно удалить? " - Скорее всего, но для начала нужен очный осмотр и при необходимости рентгенологическое обследование челюстей.
Анна 2019-11-18 17:35
Большое спасибо, буду решать эту проблему.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-18 17:41
Пожалуйста, здоровья Вам.