Слизистая ротовой области

Спрашивает: Нино
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что - то непонятное вижу в районе слизистой половой области рта, ближе к зубу, меня это беспокоит. На протяжении недели не вижу улучшений или же ухудшений, в одном состоянии. Что это и что необходимо предпринять? Чем - то поласкать может? Что принимать? Сейчас нет особо возможности поехать к врачу. Спасибо заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-15 10:16
Это складка слизистой оболочки. На данный момент ничего страшного нет, но, скорее всего, необходимо будет удалить верхний восьмой зуб.

1. Нужно оценить состояние зубов мудрости верхней и нижней челюстей с этой стороны. Верхней восьмой зуб может прорезываться в щечную сторону. У Вас имеется рентгенограма или КТ челюстей?
2. Имеется ли вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам?