Образования в яичниках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня была на узи, хотела диагностировать ранний срок беременности, так как тест положительный и хгч 51. На узи плодное яйцо не обнаружили. Но вот в яичниках образования. Подскажите, что могут означать эти Образования, разная эхогенность, какие то кровотоки. Может это быть подозрение на злокачественные Образования. Фото во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 20:29
Здравствуйте.
  • в правом яичнике - желтое тело. Это структура, которая образовалась после овуляции и обеспечивает беременность прогестероном (норма)
  • в левом может быть маленькая фиброма яичника или эндометриоидная киста. На течение беременности это не влияет
Платная консультация
Яна 2021-08-12 20:34
Елена Викторовна, я правильно понимаю это доброкачественное явление? И то что есть периферический кровоток к образованию это не подозрение к злокачественность? Ещё что то говорили эндомериомы. Что может означать эндомериома яичников? Во вложении картинка узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 20:38
  • да, все верно
  • это кровообращение, которое свидетельствует исключительно о том, что желтое тело хорошо работает
  • эндомеТриомы. Это и есть то, о чем я писала выше - эндометриоидная киста. Ее еще называют эндометриомой
Платная консультация
Яна 2021-08-12 20:51
Спасибо, что все объяснили. Просто Образования гиперэхогенные и изоихогенное ещё и с кровотоком очень напугало. Просто ничего мне не разъяснили на Узи. Эндометриомы подлежат консервативному лечению? По беременности ещё вопрос в плане сохранения, возможно медикоментозное прерывание хочу успеть пока срок малый.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 21:12
Они подлежат наблюдению.
Всего доброго