Образования в яичниках
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня была на узи, хотела диагностировать ранний срок беременности, так как тест положительный и хгч 51. На узи плодное яйцо не обнаружили. Но вот в яичниках образования. Подскажите, что могут означать эти Образования, разная эхогенность, какие то кровотоки. Может это быть подозрение на злокачественные Образования. Фото во вложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 20:29
Здравствуйте.
  • в правом яичнике - желтое тело. Это структура, которая образовалась после овуляции и обеспечивает беременность прогестероном (норма)
  • в левом может быть маленькая фиброма яичника или эндометриоидная киста. На течение беременности это не влияет