Образования в лунке после удаления зуба

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня третий день после удаления двух зубов мудрости, все проходит неплохо, но беспокоят образования в лунках, коричневого цвета с белым вкраплением, нормально ли это или нужно его убрать? Прочитала, что это место нельзя трогать даже языком, а вдруг это кусочки марли, которые могут врасти в десну. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-07 18:25
Добрый вечер! Это гемостатическая губка, которую вложили после удаления зуба. Она сама выпадет. Повода для волнения нет.
Евгения 2022-08-07 18:29
Спасибо большое! Вы меня успокоили!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-07 19:51
Будьте здоровы!