Образования почек и перегородки образования правой почки, что это обозначает

Спрашивает: Галина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, результат мрт почки обычных размеров и положения. Дифференцируется корковое и мозговое вещество. Чашечно-лоханочные системы не расширены. В процессе динамического контрастирования образования почек не меняют свои сигнальные характеристики. Отмечается очень слабое повышение сигнала от перегородок образования правой почки. Паранефральная клетчатка без особенностей.
Смущают слова образования почек и перегородки образования правой почки. Подскажите пожалуйста, что это обозначает.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-21 00:51
Здравствуйте. Для более четкого ответа необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, так как этот метод диагностики является « золотым» стандартом, а не МРТ.
Платная консультация
Галина Владимировна 2019-04-21 09:25
В заключении ничего про каие-либо отклонения в почках не написано. "В процессе динамического контрастирования образования почек не меняют свои сигнальные характеристики. Отмечается очень слабое повышение сигнала от перегородок образования правой почки" - это указано только в описании. Я хотела уточнить - это имеется ввиду, что в почках есть какие-либо образования, либо это стандартное описание?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-21 10:13
Нет, это не стандартное описание, поэтому надо делать компьютерную томографию.