Образование на почке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите мы ббабушке сделали МРТ, вот его заключение: МР картина объемное о образования правой почки с высокобелковыми включениями, вероятно неопластического генеза. , на фоне гипоплазии и атрофии правой почки. . (по наружному контуру определяется объёмное кистозно-солидное образование округлой формы с не чёткими контурами). Подскажите это не очень хорошо, это рак? И есть ли лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-31 13:59
Здравствуйте. Наиболее точным методом диагностики образований верхних мочевых путей является кт, а не мрт. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.