Кровь в моче, гиперэхогенное образование почки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обнаружили кровь в моче (количество 7-10). Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. В пареихме правой почки гиперэхогенное образование 9х13 мм. (это образование у меня уже лет 5). Также каликопиелэктазия обеих почек, псевдодивертикулез мочевого. Сегодня была на консультации у уролога. Он сказал, что причина крови может быть это образование правой почки. Поставил под вопросом первичный туберкулез почки. Сказал нужно дообследование КТ. Также у меня врожденная-спинно-мозговая грыжа, оперированная отелов L2, L3, L4. Присутствует дистония мочевого пузыря. Может ли причина крови в моче быть в другом? И обязательно ли это первичный туберкулез?
P. S. анализ крови (общий, биохимия в порядке)
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-05 12:35
Здравствуйте. Вряд ли причина крови в моче данное образование в почке. Однако, первично с целью дообследования необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.