Полипы мочевого пузыря у мамы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, я обращаюсь по поводу своей мамы, ей 67 лет, врачей боиться, не обследуется, измучилась я с ней. Три месяца назад у нее появилась кровь моче, она все списывала на мочекаменную болезнь, еле ее убедила сходиить и сделать хотя бы узи, 3 месяца уговоров и вот сегодня она сделала узи мочевого пузыря и гинекологическое. Результаты прилагаю. К урологу ее записала через 4 дня. Вопрос такой, я очень переживаю просто, место себе не нахожу, скажите пожалуйста есть ли что то подозрительное на узи в плане злокачественных процессов в мочевом пузыре, точно ли эти полипы доброкачественные и надо ли их удалять?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-16 12:53
Здравствуйте. Сложно сказать по УЗИ: доброкачественные образования или нет. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2018-12-16 12:55
Понятно, спасибо большое за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-16 15:19
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ольга 2018-12-25 17:01
Денис Сергеевич, здравствуйте, обращаюсь к Вам опять за помощью, что делать, подскажите. Напомню вкратце свои ситуацию, моя мама, ей 67 лет, началось все с того, что в июне месяце была кровь в моче, мочеиспускание было безболезненное, след эпизод крови в моче был в августе, 4 месяце ушло на уговоры провериться и вот мы делаем узи, там находят образования 6 на 5 мм, и 3,5 на 6мм, идем к урологу, в фмба Бурназяна, мама там обслуживается по омс, он напрявляет на мрт с контрастом, вчера делали мрт, лаборантка напрочь отказалась делать с контрастом, говорит и так все видно, итог мрт прилагаю, ничего не нашли. Мистика какая то. Но по узи отчетливо видны образования, они даже сфотографированы и что то ведь давало кровь в моче. Я в замешательстве, что делать нам дальше?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-25 22:19
Необходимо выполнить цистоскопию.