Образования на ареоле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Помогите разобраться. На груди вылезли непонятные прыщики. Выдавить их не получается. По ощущением похожи на небольшие твердые бугорки под кожей. Безболезненные. Жидкости никакой нет. Пробовала накладывать мазь вишневского и ихтиоловую мазь, поскольку думала что поможет. Не помогло. Скажите, что нужно делать и с каким врачом нужно проконсультироваться, чтобы исправить положение данной ситуации. Очень комплексую.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 12:25
Здравствуйте! Это железы Монтгомери, даже не думайте их пытаться выдавливать, они у всех женщин на Земле есть. Не нужно их трогать и лечить. Они являются предвестниками беременности, тогда их становится еще больше.
Платная консультация
Валерия 2017-07-08 14:03
Да, я поняла. Спасибо. Но под кожей есть шарик(похожий на жировик.) Как-то раз у меня уже было нечто подобное, но потом он сам вскрылся. Белая жидкость была вязкая. А этот на протяжении полутора лет сохраняется. Я его конечно же тревожу, поскольку он меня нервирует. Так вот. За то время, что я его тревожу, я замечаю только то, что он становится больше. А тот, что гораздо ниже (он менее красный на фото) - вылез буквально на днях.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 15:02
На фото этого не видно, но если он растет, как вы утверждаете, то идет какое-то воспаление и лучше его вскрыть, но только не делайте этого самостоятельно. Пусть это сделает врач-хирург.