Образование в районе миндалин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, просьба проконсультировать.
Беспокоит дискомфорт в горле (будто ком) , дискомфорт в районе кадыка. На миндалинах будто образование. Просьба посмотреть на фото.
Клинический анализ крови в норме.
Теги: образование ниже миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани (предположительно с кистой, наполненной детритом). Страшного в этом ничего нет. Явления комка в районе гортани может быть следствием увеличенной щитовидной железы, узлов на ней. Требуется консультация эндокринолога, УЗИ щитовидной железы.
Светлана 2017-02-17 19:45
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а вот в полости рта замечено беловатое образование. Не болит. Это к Лору или к другому доктору?
В данном отношении стоит проконсультироваться с парадонтологом или стоматологом. Следует исключить лейкоплакию слизистой оболочки полости рта.
Ирина 2021-07-10 10:45
Здравствуйте! На миндалине есть образование, при глотании ощущаю его. Не болит, но вызывает определённые опасения. Что это? И чем можно лечить? Заранее благодарю за ответ.