Боль в полости рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Температура 37,4 Отек неба, гиперимирована миндалина, горло рыхлое, гнойничков нет. Полоска. Шалфеем, рассасываю фарингосепт, пью парацетамол, ацетилку. Что- то ещё добавить. Не хотелось бы антибиотики т. к. 2 недели назад прошла курс цефтриаксона.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% и т. д.), после чего ОКИ или Тантум, миндалину можно смазывать раствором Йодинола не менее 3 раз в день неделю. .