Периодическое образование в полости рта. Не гнойная ангина

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия, гипертиреоз. Раньше был хронический тонзиллит
Здравствуйте!
Периодически на одном и том же месте возникает небольшое образование. Появляется неприятное ощущение при глотании. Обращаю внимание на то, что миндалины удалены 3 года назад. Примерно год или два как раз в пару месяцев на несколько дней появляется «что-то». Фото прикладываю. Не выдавливается и не чистится как пробка. Вообще никак не реагирует на выдавливание. Всегда на одном и том же месте. Вокруг появляется всегда много сосудиков. Происходит само через несколько дней. Что это может быть и что с этим делать?
Заранее большое спасибо за ответ!
(К вопросу прикладываю 2 фотографии, сделанные с промежутком около года для наглядности того, что возникает абсолютно в том же месте)
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
скорее всего это киста

лучше удалить ее и отправить на гистологическое исследование
Лариса 2020-03-18 09:20
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Это может быть киста, даже если это что-то само проходит и снова появляется на 3-5 дней раз в 2 месяца где-то?
Заранее спасибо
Да, возможно киста, но точно сказать можно после гистологического исследования

не связывали никогда появление этого образования с менструальным циклом?