Стоматит или воспаление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на мягком небе постоянно появляется стоматит, или это какое-то воспаление. Сначала покраснение, потом как пузырек бледно белого цвета разрастается, и вокруг него покраснение. Длится это около недели, потом само проходит, и через неделю опять появляется, уже в другом месте. Началось это после лакунарный ангины, было тоже самое, но таких очагов штук 7 сразу. Теперь по одному через каждую неделю. На препараты не реагирует(антибиотики). Полоскание не помогает, ацикловир тоже нет. На вич сдавал-отрицательный. Герпис тоже нет, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На самом деле, похоже действительно на герпес. На данном этапе я бы рекомендовала полоскать полость рта Хлоргексидином 0,05%, после чего Тантум Верде в растворе, после чего подержать его в полости рта до 10 минут и так 3 раза в день неделю.