Инфекционный глоссит

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна.
Как я уверен, около 10 лет назад произошло инфекцирование языка, предположительно сырым мясом. После 1-2 дней икубационного периода начался острый глоссит с сильным жжением, покраснением и отеком языка. Через примерно 3 мес. Жжение прекратилось, но рецидивирование пятен-высыпаний, которые быстро (одни сутки) достигают 2-3см и полностью уничтожают сосочки языка продолжается. Высыпания так же появляются на боковых сторонах языка. Эти быстро увеличивающиеся высыпания-пятна появляются каждый раз в разных местах, но у корня языка они всегда локализуются только в одном месте - по бокам языка.
Важно - у меня географический язык.
Я многократно сдавал соскоб (точнее мазок) языка. Грибов нет. По заключению лаборатории - нормальная микрофлора рта. Я несколько раз показывался врачам. Их ответ - не обращай внимания. Такое бывает. Нет никакой проблемы. Но я не сомневаюсь, что это инфекционное заболевание. Я проводил следующие манипуляции. 1. Полоскание рта раствором перекиси водорода (с промыванием складок языка щеткой), и одновременный прием антибиотиков (довольно сильных 500 ед., широкого спектра). 2. Полоскание хлор-содержащими растворами. За эти годы бывало приболел, принимал и другие антибиотики. В остальном я здоров, никаких внутренних болезней, никаких инфекционных болезней. Надеюсь на Вашу рекомендацию. С уважением, Марк
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Данная патология относиться к стоматологии.